Курское управление антимонопольной службы передало материалы проверки в прокуратуру

Региональное управление федеральной службы завершило рассмотрение двух дел о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденных по факту согласованных действий муниципального заказчика и подрядной организации. Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска и ООО «ДРСУ» осуществили их при размещении муниципального заказа на ремонт автомобильных дорог на Красной площади и по улице 50 лет Октября в городе Курске в 2018 году.

По результатам рассмотрения дел муниципальная организация и юридическое лицо признаны виновными в нарушении статьи 16 ФЗ «О защите конкуренции», запрещающей антиконкурентные соглашения и согласованные действия органов власти с хозяйствующими субъектами. Выяснилось, что эти фигуранты заключили муниципальные контракты на ремонт двух автомобильных дорог в Курске без намерения их фактически исполнить по цене, определенной на торгах. 

Материалы антимонопольных дел направлены Курским УФАС России в Прокуратуру Курской области и правоохранительные органы. С решениями Курского УФАС по делам №02/08-84-2018, №02/08-85-2018 в полном объеме можно ознакомиться на официальном сайте Курского УФАС России.