Протокол заседания круглого стола Курской ТПП с участием членов ОКС при УФАС 23.06.2011

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА 

УПРАВЛЕНИЕ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОТОКОЛ

заседания круглого стола Курской торгово-промышленной палаты с участием членов Общественно-консультативного совета при Курском УФАС России на тему:

«Проблемы, связанные с арендой земельных участков под временными

строениями в Курской области»

 

 

23 июня 2011 года

 

I.                   Сообщение юрисконсульта КРОО «Союз предпринимателей» Кургузовой Е.И. «Проблемы, связанные с существующим порядком размещения в Курской области объектов мелкооптовой розничной торговли»

 
Выступили: Комов Ю.А., Тяпочкин Н.М., Коробова В.Н., Кургузова Е.И.

Решили:

1.      Принять к сведению доклад юрисконсульта КРОО «Союз предпринимателей» Кургузовой Е.И. «Проблемы, связанные с существующим порядком размещения в Курской области объектов мелкооптовой розничной торговли».

2.      Выступить с предложением о внесении изменений в Постановление Администрации г.Курска №2077 от 08.08.2005г.

 II.                 Сообщение директора ООО «Полимеркомплект» Тарасова А. Г. «Кадастровая оценка земли на территории Курской области при заключении договоров аренды и выкупе земельных участков»

Выступили: Тяпочкин Н.М., Жарких Н.В., Тарасов А.Г.

Решили:

1.         Принять к сведению доклад директора ООО «Полимеркомплект» Тарасова А.Г. «Кадастровая оценка земли на территории Курской области при заключении договоров аренды и выкупе земельных участков».

2.         Обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области  с предложением:

- опубликовать в средствах массовой информации разъяснения о порядке проведения кадастровой оценке земель и о порядке обжалования кадастровой оценки;

- включить в комиссию по рассмотрению спорных вопросов, связанных с кадастровой оценкой земли, представителей общественных объединений предпринимателей.

      

III.             Сообщение директора Центра содействия развитию предпринимательской и консалтинговой деятельности Курской ТПП – Коробовой В.Н. «Проект Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в статью 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

 

Выступили: Тяпочкин Н.М., Коробова В.Н.

Решили:

1.           Принять к сведению доклад директора Центра содействия развитию предпринимательской и консалтинговой деятельности Курской ТПП – Коробовой В.Н. «Проект Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в статью 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

2.           Поддержать принятие ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в статью 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

 

Президент Курской

торгово-промышленной палаты,

Член Общественно-консультативного совета

при Управлении ФАС по Курской области,

Председатель круглого стола                                                                                                                                                             Н.М. Тяпочкин

Дата проведения Совета: 
23 июня 2011, 00:00