О проведении заседания Общественного Совета при Курском УФАС России

19 марта 2021 года состоялось заседание Общественного Совета при Курском УФАС России.

В ходе заседания члены Совета обсудили вопрос повестки дня об итогах антимонопольного регулирования в 2020 году и приняли к сведению информацию. От директора ассоциации «Совет муниципальных образований» - члена Общественного совета при Курском УФАС России, поступило предложение по вопросу действия (бездействия) органов власти, ограничивающие конкуренцию. Замечания и предложения были приняты к сведению членами Совета и будут учтены в дальнейшей работе.

Общественный Совет создан во исполнение пункта 9 Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Целью работы Общественного Совета является осуществление общественного контроля за деятельностью антимонопольного органа, включая участие в мониторинге качества реализации контрольных функций, хода проведения антикоррупционной работы, рассмотрение вопросов развития конкуренции в регионе. Общественный совет вправе анализировать ежегодные планы деятельности ТО ФАС России, в том числе по исполнению указов, распоряжений, поручений Президента Российской Федерации, а также участвовать в подготовке публичного отчета по их исполнению; участвовать в подготовке докладов о результатах контрольной деятельности, в публичном обсуждении концепции открытости территориального органа ФАС России; проводить слушания по приоритетным направлениям деятельности антимонопольного органа.