Дополнительная информация к публичным слушаниям

Курское УФАС России напоминает органам государственной власти и местного самоуправления, что 15 февраля 2019 года состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Курского УФАС России по итогам деятельности за 2018 год, сообщение о проведении которых было размещено на официальном сайте Управления 25.01.2019 г. и были направлены соответствующие уведомления.

Проведение публичных обсуждений будет проходить с 11:00 до 13:00 в ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д. 29, аудитория №503 на безвозмездной основе в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности.

В ходе публичного мероприятия в  основном докладе будет особое внимание будет уделено реализации антимонопольного комплаенса в соответствии с Указом Президента РФ от 21.12.2017 г. № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Напоминаем, что в числе задач Национального плана развития конкуренции - снижение количества нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления к 2020 году не менее, чем в два раза по сравнению с 2017 годом. Для достижения поставленной цели антимонопольная служба вводит механизм предупреждения нарушений - антимонопольный комплаенс - который предполагает комплекс правовых и организационных мер, направленных на соблюдение требований антимонопольного законодательства и предупреждение его нарушения со стороны органов власти.

Ждем заинтересованных лиц на публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Курского УФАС России!