Предприниматель по требованию антимонопольного органа прекратил реализацию фальсификата

Индивидуальным предпринимателем 21.08.17 г. исполнено предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области о прекращении реализации бензина и дизельного топлива, не соответствующих требованиям  нормативных документов к качеству нефтепродуктов.

Бензин и дизтопливо, не соответствующие требованиям специального Технического регламента, продавался на 7 автозаправочных станциях, расположенных в Железногорском, Суджанском, Льговском, Кореневском, Рыльском  районах Курской области и в г. Курске.

По требованию антимонопольного органа реализация партии некачественного топлива предпринимателем прекращена.

 

Комментарий зам. руководителя Курского УФАС России Лихушиной Е.А.: при наличии доказательств (заключений экспертиз специальных лабораторий) реализации нефтепродуктов, не соответствующих требованиям нормативных документов, регулирующих их качество, такие действия хозяйствующих субъектов могут быть квалифицированы как недобросовестная конкуренция - введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара с целью получения необоснованных преимуществ перед конкурентами, реализующими качественное топливо.