Курские зоозащитники считают, что «Экосервис» выиграл тендер на отлов бродячих собак незаконно

В минувший понедельник, 11 февраля комитет ЖКХ Курска провел электронный аукцион по определению подрядной организации на отлов и содержание безнадзорных животных в 2019 году. Победителем аукциона была объявлена белгородская специализированная организация ООО «Экосервис», уже осуществлявшая отлов бродячих собак в Курске в прошлом году. Однако был ли этот аукцион честным?

Индивидуальный предприниматель Дато Папуашвили, который конкурировал с «Экосервисом» в аукционе, сообщил, что по результатам тендера победителем должен был стать он:

— Аукцион проходил в реальном времени. «Экосервис» выставил цену, мы ее перебили. Следом «Экосервис» выставил такую же цену — копейка в копейку. На этом аукцион завершился. Выходит, его выиграли мы, а «Экосервис» автоматически проиграл, т.к. мы первые предложили цену.

Но как стало известно из итогового протокола, мужчина якобы не предоставил выписку из ЕГРИП, поэтому «ЭкоСервис» победил как единственный участник аукциона. Вместе с адвокатом «Курской коллегии адвокатов» Екатериной Жильниковой Дато Папуашвили обратился в Управление Федеральной антимонопольной службы.

— Если все честно, значит я должен был победить. Мы готовы работать только по закону. И мы не дадим другой фирме закон нарушать, — отметил Папуашвили.