Курский «Аптечный склад» ликвидирован

Предметом споров стало само наименование фармацевтической сети, из-за которого местные предприниматели, также занимающиеся реализацией лекарственных средств, решили обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области. Речь, по их мнению, идёт о недобросовестной конкуренции. Слово «склад» вызывает у потенциальных клиентов стойкую ассоциацию с оптовыми, то есть, более низкими ценами.

В процессе формирования претензии весной текущего года владельцам курских аптек активно помогал региональный филиал «Союза предпринимателей». По мнению специалистов областной общественной организации, такие названия недопустимы, подобными словами можно пользоваться в рекламной кампании, для маркетингового продвижения, но не в названии торговой сети. Ведь по сути, это розничная торговля, ничего не имеющая общего с оптовой. 

Специалисты «Союза предпринимателей» за растолкованием направились в курское отделение УФАС России. Профессиональные специалисты поддержали обращение организации и вынесли предупреждение компании-владельцу сети «Аптечный склад» о необходимости замены названия. Для исполнения выделен срок в 30 дней.

 

Александр С

Фото: КРОО «Союз предпринимателей»