Ставка - на социально ответственный бизнес

stavka_050413Губернатор Александр Михайлов встретился с президентом товарищества с ограниченной ответственностью «Иволга-Холдинг» Василием Розиновым. Они обсудили производственные задачи и социальные гарантии, предусмотренные соглашением о сотрудничестве на 2013-2015 годы. Смотреть

 

По итогам минувшего года Александр Михайлов вошел в пятерку лидеров, получивших лучшие отзывы бизнесменов. Область в целом - на 2-ом месте в России по объему инвестиций в агропромышленный комплекс. В 2013 они составят около 30 млрд. рублей. В регионе делают ставку на социально ответственный бизнес. С холдингом сотрудничают уже на протяжении 10 лет.

 

Александр Михайлов: «Имеет компания сегодня почти 182 тысячи га сельхозугодий. Это 3 сахарных завода, ряд еще предприятий перерабатывающих. В большом этом комплексе в Курской области работают почти 4 тысячи 900 человек, наших людей. Здесь выгода обоюдная - то, к чему, когда подписывали в первый раз соглашение».

 

Инвестор работает в 12 районах. На развитие села направлено почти 6 млн. рублей. Уверенность простым курянам не только в завтрашнем дне, но и на ближайшие 3 года дает соглашение о сотрудничестве, которое продлили на встрече в областной администрации.

 

Василий Розинов: «Я, во-первых, благодарен руководству области и всем курянам. В Курской области можно работать достойно, нормально. Хорошие люди, хорошая земля, хороший климат. Сам Бог создал здесь все для того, чтобы можно было здесь нормально жить и работать».

 

В этом году инвестор планирует увеличить посевные площади свеклы. Вместе с сахарным производством развивать животноводство. В марте запустят пекарню. Мощность - 5 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Все это соответствует курсу развития, который выбрало руководство региона. Статус Курской области как российской житницы для ее жителей оправдывается, например, ценами на хлеб. В этом году они остаются самыми низкими в ЦФО - показал мониторинг Курского Управления антимонопольной службы.

Татьяна Симоненкова