Рассмотрены жалобы на действия муниципального заказчика

19 сентября 2013 года в Курском УФАС России состоялось рассмотрение дел возбужденных по жалобам ООО «Кадэс» и ОГУП «УКС Курской области» на действия аукционной комиссии заказчика — Администрации Крупецкого сельсовета Дмитриевского района Курской области.

Обратившиеся обжаловали действия аукционной комиссии заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на строительство объекта «Водоснабжение д.Ладыгино Дмитриевского района Курской области», противоречащие, по их мнению, требованиям законодательства РФ о размещении заказов.

По результатам рассмотрения жалоб и проведения внеплановой проверки в действиях комиссии муниципального заказчика были выявлены многочисленные нарушения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Решением комиссии Курского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов жалобы ООО «Кадэс» и ОГУП «УКС Курской области» признаны обоснованными. Комиссии заказчика выдано предписание об отмене всех протоколов, составленных в ходе проведения аукциона.