Рассмотрена жалоба ООО «ОРТОМАР»

29 июля 2013 года Комиссией Курского УФАС России рассмотрено дело, возбужденное по жалобе ООО «ОРТОМАР» на действия единой комиссии уполномоченного органа — Комитета по управлению имуществом Курской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта с областным казенным учреждением «Центр медико-социальных услуг Курской области» на поставку противопролежневых матрасов и подушек для обеспечения граждан-получателей набора социальных услуг в 2013 г.

По мнению обратившегося, при рассмотрении комиссией уполномоченного органа первых частей заявок на участие в аукционе заявка ООО «ОРТОМАР» была необоснованно отклонена, как несоответствующая требованиям аукционной документации.

В ходе рассмотрения дела Комиссией Курского УФАС России в действиях единой комиссии были выявлены нарушения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Жалоба ООО «ОРТОМАР» признана обоснованной. Единой комиссии выдано предписание об отмене всех протоколов, составленных в ходе проведения аукциона.