Рассмотрены жалобы на действия муниципального заказчика

23 июля 2013 года Комиссией Курского УФАС России были рассмотрены дела, возбужденные по жалобам ООО «Спецстроймонтаж», ООО «Экология плюс» и ООО «Белаягазспецстрой» на действия аукционной комиссии заказчика - Администрация Любимовского сельсовета Большесолдатского района Курской области.

По мнению обратившихся, аукционная комиссия необоснованно отказала им в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме на строительство объекта: «Водоснабжение ул. Первая Рабочая, Вторая Рабочая, Третья Рабочая и ул.Железнодорожная с.Любимовка Большесолдатского района Курской области».

Решением Комиссии Курского УФАС России жалобы ООО «Спецстроймонтаж», ООО «Экология плюс» и ООО «Белаягазспецстрой» признаны обоснованными в части. В действиях комиссии заказчика установлены нарушения ст.41.9 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Комиссии заказчика выдано предписание об отмене всех протоколов, составленных в ходе проведения торгов.