За злоупотребление доминирующим положением МУП «Водоканал г.Курска» привлечено к административной ответственности

 

01 февраля 2013 года МУП «Водоканал г.Курска» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более 3 млн. рублей за злоупотребление доминирующим положением.

Поводом к возбуждению административного дела послужило решение Комиссии Курского УФАС России от 06.12.2012г. по делу о нарушении антимонопольного законодательства о признании ОАО МУП «Водоканал г.Курска» нарушившим ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

Как установлено в ходе рассмотрения дела, нарушение выразилось в злоупотреблении МУП «Водоканал г.Курска» доминирующим положением, результатом которого является или может являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, а именно в несоблюдении требований пунктов 9 и 10 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утв. постановлением Правительства РФ от 13.02.2006г. №83.

Данное нарушение образует состав административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность ч. 2 ст. 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

01 февраля 2013 года постановлением руководителя Курского УФАС России МУП «Водоканал г.Курска» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более 3 млн. рублей.