Диалог состоялся

       Сегодня, 29 ноября 2011 года, управлением Федеральной антимонопольной службы по Курской области под председательством руководителя управления Комова Ю. А. был проведен круглый стол на тему «Основы государственного регулирования торговли для поставщиков торговых сетей».

В ходе мероприятия освещались вопросы и проблемы реализации норм Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (далее – «Закон о регулировании торговли»).Круглый стол организован во взаимодействии с Курской Торгово-Промышленной Палатой.В ходе проведения круглого стола специалистами управления были освещены проблемные вопросы заключения и исполнения договоров поставки, а также освещена практика контроля реализации положений закона «О регулировании торговли» Федеральной антимонопольной службой и Курским УФАС России в частности.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес предпринимательского сообщества, участие в нем приняло почти два десятка производителей и поставщиков продовольственных товаров региона. Работа проходила в режиме живого общения более трех часов. В диалоге участвовали специалисты Курского УФАС, представители областной и городской администрации, общественных организаций, Торгово-Промышленной Палаты.

По итогам работы круглого стола выработан ряд рекомендаций в сфере взаимодействия поставщиков продовольственных товаров с торговыми сетями, а также с органами власти и общественными организациями.

Мероприятие освещалось телекомпанией «Такт» и представителями печатных СМИ.