ООО «Управляющая компания города Курска» оштрафована на 700 тыс. рублей

Штраф ООО «Управляющая компания города Курска» должна была заплатить за злоупотребление доминирующим положением, выразившемся в дискриминации ООО «Коммерческая недвижимость». С этим предприятием «Управляющая компания города Курска» должна была заключить договор, предусматривающий оказание коммунальной услуги по теплоснабжению нежилых помещений, расположенных в обслуживаемом ООО «Управляющая компания города Курска» многоквартирном доме г.Курска, но не заключила. В результате чего Курским УФАС России на «Управляющую компанию» был наложен административный штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере более 200 тысяч рублей. Но штраф ООО «Управляющая компания города Курска» так и не заплатило, после чего антимонопольщикам пришлось обратиться за помощью к судебным приставам.

После их вмешательства 25 июня 2012 года эти деньги таки были взысканы в доход федерального бюджета. Более того, за несвоевременную выплату одного штрафа на «Управляющую компанию» был наложен еще один штраф!

Рассказывает руководитель Курского управления ФАС Юрий Комов:

- Курским УФАС России в отношении ООО «Управляющая компания города Курска» было возбуждено ещё одно административное дело, результатом которого явилось привлечение управляющей компании судом к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, который составил почти 500 тысяч рублей.

ООО «Управляющая компания города Курска» в связи с незаконными действиями , связанными с несоблюдением требований антимонопольного законодательства и неуплатой в установленный срок административного штрафа, наложенного Курским УФАС России, должно пополнить федеральный бюджет на сумму более 700 тысяч рублей.