В отношении главного дорожника Курской области возбуждено три дела

Таким оказался итог прокурорской проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Речь идет об административных правонарушениях по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ («утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок»).

Как сообщили в региональной прокуратуре, установлено, что в рамках реализации нацпроекта комитет строительства и эксплуатации автодорог Курской области провел электронные аукционы на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования местного значения Курска.

«Однако вопреки требованиям действующего законодательства в аукционной документации не были установлены надлежащие требования к характеристикам и показателям используемых материалов. Выявлены расхождения в условиях заключенных контрактов с типовыми условиями, утвержденными Приказом Минтранспорта Российской Федерации», — отметили в прокуратуре Курской области.

По результатам проверки прокурор Курска возбудил в отношении директора ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» три дела об административных правонарушениях. Материалы направлены в Курское УФАС России для рассмотрения по существу.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам прокуратуры Курской области