ФАС прокомментировала ситуацию с поставками хлеба в ГриНН

Не так давно журналисты Kursktv рассказали о споре двух предпринимателей. Больше года в магазины «Линия» не поставлялся хлеб, выпеченный ОАО «Курскхлеб». Контракт был расторгнут в одностороннем порядке и без объяснения причины. Руководство хлебозавода сочло, что сделано это было в пользу их конкурентов и обратилось в Управление ФАС.

Как сообщили в самом Управлении, дело «по признакам нарушения АО «Корпорация ГриНН требований Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», возбужденное по заявлению ОАО «Курскхлеб», действительно рассматривается в данный момент Управлением.

«В настоящее время рассмотрение дела не завершено, решение по делу не принято. В соответствии с Федеральным законом от 26.07.06 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по результатам рассмотрения дела Комиссия антимонопольного органа может принять следующие решения:

об установлении факта нарушения антимонопольного законодательства и выдаче предписания о его прекращении;

о прекращении дела в случае отсутствия факта нарушения антимонопольного законодательства.

Антимонопольным органом в ходе рассмотрения дела проводится анализ документов, пояснений хозяйствующих субъектов и иных доказательств для установления наличия/отсутствия нарушения антимонопольного законодательства в сфере торговой деятельности». В УФАС также отметили, что содержание опубликованного прежде на нашем сайте текста не является их позицией, а также, что «никакие официальные комментарии, сведения, информация по теме данной публикации, об итогах и результатах рассмотрения дела от Курского УФАС России в адрес редакции, ни в иные средства массовой информации не направлялись».