Курск. ООО «ДРСУ» должно заплатить штраф в 12 миллионов

Курск. ООО «ДРСУ» должно заплатить штраф в 12 миллионовhttp://old.kurskcity.ru

Ранее СК возбудил два уголовных дела в отношении председателя комитета ЖКХ города

Курское УФАС в октябре 2018 года вынесло решения о нарушении антимонопольного законодательства комитетом ЖКХ города Курска и ООО «ДРСУ».

Фирме помогли получить преимущества при размещении муниципальных заказов на ремонт дорог на Кр. Площади и улице 50 лет Октября.

- На ремонт автодорог ООО «ДРСУ» заключило 2 контракта по цене, сниженной в ходе торгов на 50%, однако не намеревалось эти контракты исполнить надлежащим образом и заключило с Комитетом ЖКХ г.Курска соглашения о добровольном расторжении контрактов, которые позволили подрядчику не выполнять принятые на себя обязательства по производству ремонтных работ и при этом избежать включения в реестр недобросовестных поставщиков, предусмотренный законодательством о контрактной системе в сфере госзакупок, - сообщили в Курском УФАС.

Следственный комитет по Курской области возбудил два уголовных дела в отношении председателя комитета ЖКХ города по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Предположительно, чиновник нанес бюджету ущерб на сумму свыше 30 миллионов рублей.

27 февраля 2019 года антимонопольщики вынесли два постановления о привлечении подрядчика к административной ответственности. ООО «ДРСУ» должно заплатить более 12 миллионов рублей.

По информации Курского УФАС, подрядчик планирует обжаловать наказание.