Антимонопольная служба вступилась за потребителей тепла

Сфера деятельности: ЖКХ

Курское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении курского филиала энергокомпании «Квадра» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в связи с несвоевременным ремонтом тепловых сетей и их модернизацией.
 
Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для обращения в суд послужило нарушение сроков текущего и капитального ремонта тепловых сетей и их модернизацией из-за бездействия теплоснабжающей компании. По мнению региональных антимонопольщиков, это привело к нарушению прав неопределенного круга потребителей (жителей г. Курска) на получение услуги по поставке коммунального ресурса (теплоснабжение и горячее водоснабжение) в установленных законом объемах, а именно бесперебойно.
 
Всего, по данным Курского УФАС, на протяжении последних лет в адрес филиала «Квадры» - компании «Курская генерация» и дочернему обществу «Курская теплосетевая компания»  было направлено  несколько  предупреждений в связи с нарушением запретов антимонопольного законодательства.