Соглашение с ФАС дает новые возможности курскому бизнесу

24 июля 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве Курской области и Федеральной антимонопольной службы.

В апреле этого года президент Путин поставил перед регионами задачи по дальнейшему развитию конкуренции. Была определена 41 рыночная сфера, связанная, в основном, с оказанием услуг населению. В число приоритетных видов деятельности для развития конкуренции вошли дошкольное и дополнительное образование для детей, медицинские услуги, детский отдых и оздоровление, социальное обслуживание населения, жилищно-коммунальное хозяйство и другие.

На совещании в Доме Советов обсудили целевые показатели «дорожной карты» по развитию конкуренции. Речь идет об обеспечении необходимой доли участия частного бизнеса в социально значимых сферах. 

Как отметил заместитель руководителя ФАС РФ Анатолий Голомолзин, подписанное соглашение с администрацией региона, как и любое мероприятие по недопущению монополистической деятельности, направлено на повышение уровня жизни населения.

– Цель соглашения – придать очередной импульс работе по развитию здоровой конкуренции, которая должна вестись строго в рамках закона. Мы будем делать все, чтобы малый, средний и крупный бизнес в регионе развивался и чувствовал себя комфортно, а качество жизни населения росло,– заявил Александр Михайлов.