Сотрудничество области и ФАС РФ закреплено соглашением

 

Сотрудничество администрации области и Федеральной антимонопольной службы закреплено соглашением. Документ сегодня подписали губернатор Александр Михайлов и заместитель руководителя ФАС страны Анатолий Голомолзин.


На встрече стороны обсудили развитие конкуренции и предотвращение развития монополий. Эти задачи перед регионами ставит глава государства. На заседании Госсовета Владимир Путин подчеркнул: честная конкуренция - это базовое условие для экономического и технологического развития. На федеральном уровне было определено более сорока направлений, по которым  нужно развивать конкуренцию. В основном это сферы образования, медицины, торговли, ЖКХ. В нашей области работа по развитию конкуренции усиленно ведется с 2015 года. На сегодня в рейтинге антимонопольной службы страны из всех субъектов наш занимает 14 место.

Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя ФАС РФ: «Важно подчеркнуть, что это соглашение - продолжение нашей совместной работы. Сейчас мы обсуждаем дальнейшие направление  сотрудничества. Сегодня мы обсудили, какие показатели нужно принимать и обеспечивать улучшение ситуации. Любое мероприятие по развитию конкуренции имеет целью улучшение жизни граждан. На этом мы концентрируем свои усилия».

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Эта работа будет переведена в практическую плоскость. Мы будем делать все, чтобы она проходила в рамках закона. И чтобы малый бизнес чувствовал поддержку. И развивался. И мы заботимся, чтобы он у нас развивался. И мы продолжим это делать».