Протокол № 14 заседания ОКС при УФАС по Курской области от 28.09.2012 г.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРОТОКОЛ №14

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФАС ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

28 сентября 2012 года

 

I. О состоянии конкуренции в Российской Федерации.

(Комов Ю.А., Тяпочкин Н.М., Широконосов Р.В., Казарин В.П., Преснякова Ю.А.)

 

Решили:

1. Принять к сведению и одобрить доклад руководителя Курского УФАС России Комова Ю.А. по теме: «О состоянии конкуренции в Российской Федерации».

2. Довести до сведений предпринимательских союзов, некоммерческих организаций, общественных объединений Курской области следующую информацию:

2.1. ФАС России разработаны 2 проекта федеральных законов «О рыночном ценообразовании на нефть и нефтепродукты в Российской Федерации» и «Об обороте нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации», направленных на создание условий для формирования справедливой цены на рынке нефтепродуктов Российской Федерации.

2.2. Между государственными службами (ФАС России, Ростехнадзор, Росстандарт) и 12 нефтяными компаниями (ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Татнефть», ОАО «НК «Альянс», ОАО АНК «Башнефть», ОАО «НГК «Славнефть», ОАО «Газпром», ОАО «НК «РуссНефть», ОАО «НЗНП») 8 июля 2011 года заключено соглашение, направленное на стабилизацию ситуации на рынке нефтепродуктов, в том числе компании обязаны модернизировать свои НПЗ в целях повышения качества нефтепродуктов.

2.3. ОАО «ТНК ВР», во исполнение предписания ФАС России утвержден «Порядок ценообразования и общие принципы реализации автомобильных бензинов на оптовых рынках на территории Российской Федерации», который направлен на реализацию политики ОАО «ТНК-ВР» в области ценообразования и порядка реализации нефтепродуктов путем установления недискриминационных и прозрачных условий реализации нефтепродуктов на оптовых рынках на территории Российской Федерации.

3. Уделить особое внимание региональным аспектам конкурентной политики и реализации региональных программ в рамках работы общественно-консультативного совета.

 

Голосовали: единогласно.

 

II. О направлениях конкурентной политики, приоритетах антимонопольного регулирования и стратегических целях Федеральной антимонопольной службы на период до 2018 года.

(Комов Ю.А., Тяпочкин Н.М., Широконосов Р.В., Казарин В.П., Преснякова Ю.А.)

 

Решили:

 

2. Принять к сведению и одобрить доклад руководителя Курского УФАС России Комова Ю.А. по теме: «О направлениях конкурентной политики, приоритетах антимонопольного регулирования и стратегических целях Федеральной антимонопольной службы на период до 2018 года».

2.1. Уделить особое внимание состоянию конкуренции в отдельных социально-значимых секторах экономики и на отдельных товарных рынках (нефтепродукты, электрическая энергия, коммунальные услуги, авиаперевозки и железнодорожные перевозки, в сфере розничной торговли продовольственными товарами).

2.3. Проект стратегии развития антимонопольного регулирования в Российской Федерации можно разместить на официальном сайте Курского УФАС России в сети Интернет по адресу www.kursk.fas.gov.ru.

 

Голосовали: единогласно.

 

III. Разное.

(Комов Ю.А., Казарин В.П., Преснякова Ю.А., Широконосов Р.В.)

3.1. Определить повестку дня заседания Общественно-консультативного совета в IV квартале 2012 года:

      1. Об участии в мероприятиях по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

 2. О защите конкуренции на рынке финансовых услуг.

3. О реализации ФЗ от 23.11.2009г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части установки и замены приборов учета используемых энергетических ресурсов.

4. Разное.

 

Голосовали: единогласно.

 

Дата проведения Совета: 
28 сентября 2012, 15:00

Файлы для скачивания

1.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.34 МБ
2.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.36 МБ
3.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.37 МБ
4.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.41 МБ
5.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.38 МБ
6.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.41 МБ
7.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.42 МБ
8.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.35 МБ
9.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.22 МБ