Протокол №6 заседания Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРОТОКОЛ №6

 

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФАС ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

28 июня 2010 г.
 
Присутствовали: члены Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области и корреспондент журнала «Курские ведомости» Кравец Т.Ю.
 

I. О докладе второго сопредседателя Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области, председателя Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей Казарина В.П. «О порядке взаимодействия Курского УФАС России и общественных объединений по выявлению норм регионального и муниципального законодательства, создающих ограничения для субъектов малого и среднего предпринимательства»

 
Выступили: Комов Ю.А., Казарин В.П., Тяпочкин Н.М., Широконосов Р.В., Глотов В.В.
Решили:

1. Принять к сведению и одобрить доклад второго сопредседателя Общественно-консультативного Совета при Управлении ФАС по Курской области, председателя Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей» Казарина В.П. «О порядке взаимодействия Курского УФАС России и общественных объединений по выявлению норм регионального и муниципального законодательства, создающих ограничения для субъектов малого и среднего предпринимательства».

2. Привлечь предпринимательские союзы, некоммерческие организации, общественные объединения к данной проблеме.

3. Предпринимательским союзам, некоммерческим организациям, общественным объединениям информировать Управление ФАС по Курской области о возникающих вопросах по данной проблеме, с целью их проработки, формулирования и дальнейшей передачи на федеральный уровень для их разрешения.

4. Разместить доклад второго сопредседателя Общественно-консультативного Совета при Управлении ФАС по Курской области, председателя Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей» Казарина В.П. «О порядке взаимодействия Курского УФАС России и общественных объединений по выявлению норм регионального и муниципального законодательства, создающих ограничения для субъектов малого и среднего предпринимательства» на официальном сайте Курского УФАС России в сети Интернет по адресу www.kursk.fas.gov.ru

 

Голосовали: Единогласно
 

II. О докладе главного специалиста-эксперта отдела государственного заказа Курского УФАС России Шилина С.П. «Переход на электронные аукционы при государственном и муниципальном заказе»

 

Выступили: Комов Ю.А., Шилин С.П., Широконосов Р.В., Шашков Р.С., Казарин В.П., Тяпочкин Н.М.

 
 
Решили:

1. Принять к сведению доклад главного специалиста-эксперта отдела государственного заказа Курского УФАС России Шилина С.П. «Переход на электронные аукционы при государственном и муниципальном заказе».

2. Довести до сведения предпринимательских союзов, некоммерческих организаций, общественных объединений информацию о введении с 01.01.2011 года проведения открытых аукционов в электронной форме для федеральных государственных заказчиков, заказчиков субъектов РФ и муниципальных заказчиков.

3. Предпринимательским союзам, некоммерческим организациям, общественным объединениям рекомендовать выступить с инициативой на других Советах о возможности составления реестра добросовестных поставщиков с последующим размещением данного реестра на сайтах предпринимательских союзов, некоммерческих организаций, общественных объединений.

4.Разместить доклад специалиста-эксперта отдела государственного заказа Курского УФАС России Шилина С.П. «Переход на электронные аукционы при государственном и муниципальном заказе» на официальном сайте Курского УФАС России в сети Интернет по адресу www.kursk.fas.gov.ru

Голосовали: Единогласно
 
 

III. Информационное сообщение начальника отдела товарных и финансовых рынков Курского УФАС России Лихушиной Е.А. «О ситуации на рынке лекарственных средств в Курской области»

Выступили: Комов Ю.А., Лихушина Е.А., Казарин В.П., Преснякова Ю.А., Тяпочкин Н.М.

Решили:

1. Принять к сведению информационное сообщение начальника отдела товарных и финансовых рынков Курского УФАС России Лихушиной Е.А. «О ситуации на рынке лекарственных средств в Курской области».

2. Данный вопрос держать на постоянном контроле, при необходимости вносить в повестку дня Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области и рассматривать на очередных заседаниях.

 

Голосовали: Единогласно

 

IV. Сообщение руководителя Курского УФАС России Комова Ю.А. «О программе развития конкуренции в регионе»

 

Выступил: Комов Ю.А.

Решили:

1. Принять к сведению сообщение руководителя Курского УФАС России Комова Ю.А. «О программе развития конкуренции в регионе».

2. Внести в повестку дня заседания Общественно-консультативного совета в III квартале 2010 года доклад руководителя Курского УФАС России Комова Ю.А. «О программе развития конкуренции в регионе».

3. Проект «Программы развития конкуренции в Курской области на 2010-2012 год» направить членам Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области.

 

Голосовали: Единогласно

 

 
 

V. Разное

 

Выступил: Комов Ю.А.

Решили:

1. Назначить дату следующего заседания Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области на сентябрь 2010 года.

2. Определить повестку дня заседания Совета в III квартале 2010 года:

1. О реализации программы развития конкуренции в регионе.

2. О стратегических задачах и направлениях деятельности антимонопольных органов в 2010 году.

3. Об основных вопросах, возникающих при использовании (предоставлении) государственных и муниципальных преференций.

4. Разное.

 

Голосовали: Единогласно

 

 

 

 

 

 
Руководитель Управления
ФАС по Курской области,
государственный советник РФ 2 класса,

сопредседатель Совета Ю.А.Комов

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ответственный секретарь
Совета Сошникова М.Ю.
Дата проведения Совета: 
28 июня 2010, 15:00