Протокол №4 заседания Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРОТОКОЛ №4

 

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФАС ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

22 декабря 2009 г.
 

I. О проведении очередного заседания Общественно-консультативного совета 22 декабря 2009 года

Выступили: Волкова М.В., Казарин В.П.

Решили:

1. Очередное заседание Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области провести второму сопредседателю Общественно-консультативного совета - председателю Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей» Казарину Владимиру Павловичу.

2. Заслушать доклад на тему «О ситуации на рынке ГСМ Курской области» зам.руководителя Курского УФАС России Волковой М.В.

Голосовали: Единогласно
 

II. О повестке заседания Общественно-консультативного совета на 22 декабря 2009 года

 
Выступили: Волкова М.В., Казарин В.П.
Решили:

Принять к сведению информацию и принять оглашенную повестку заседания Общественно-консультативного совета.

Голосовали: Единогласно
 

III. О докладе специалиста-эксперта отдела государственного имущества и реестра территориального Управления Росимущества по Курской области Филипповой Л.В. «Об особенностях порядка заключения договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества»

 

Выступили: Филиппова Л.В., Волкова М.В., Умеренков А.А., Коробова В.Н., Казарин В.П., Амельянчик О.А., Широконосов Р.В.

Решили:

1. Заслушать доклад специалиста-эксперта отдела государственного имущества и реестра территориального Управления Росимущества по Курской области Филипповой Л.В. «Об особенностях порядка заключения договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества».

2. Отметить, что материал для размещения выше указанного доклада на официальном сайте Курского УФАС России в сети Интернет предоставлен не был.

 

IV. Доклад зам.руководителя Курского УФАС России Волковой М.В. «О ситуации на рынке ГСМ Курской области»

 

Выступили: Волкова М.В., Амельянчик О.А., Казарин В.П., Коробова В.Н., Умеренков А.А., Широконосов Р.В., Щелкунова А.А.

Решили:

1. Принять к сведению и одобрить доклад зам.руководителя Курского УФАС России Волковой М.В. «О ситуации на рынке ГСМ Курской области».

2. Довести до сведений предпринимательских союзов, некоммерческих организаций, общественных объединений и граждан информацию о ситуации на рынке ГСМ Курской области.

3. Рассмотреть вопрос об информировании населения о ситуации на рынке ГСМ Курской области с привлечением официальных сайтов Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей» и Курской торгово-промышленной палаты.

4. Разместить доклад зам.руководителя Курского УФАС России Волковой М.В. «О ситуации на рынке ГСМ Курской области» на официальном сайте Курского УФАС России в сети Интернет по адресу www.kursk.fas.gov.ru.

Голосовали: Единогласно

 

V. О докладе главного консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Курской области Ильиновой И.В. «О проблемах утверждения органами местного самоуправления тарифов на услуги ЖКХ в отсутствие возможности проверки их экономической обоснованности».

_____________________________________________________________________________

 

Выступили: Ильинова И.В., Казарин В.П., Волкова М.В., Умеренков А.А., Коробова В.Н., Щелкунова А.А., Широконосов Р.В.

Решили:

1. Принять к сведению и одобрить доклад главного консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Курской области Ильиновой И.В. «О проблемах утверждения органами местного самоуправления тарифов на услуги ЖКХ в отсутствие возможности проверки их экономической обоснованности».

2. Информацию и обращение членов Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области по вопросу утверждения органами местного самоуправления тарифов на услуги ЖКХ в отсутствие возможности проверки их экономической обоснованности направить в Федеральную антимонопольную службу России.

3. Выступить с инициативой перед главой Администрации города Курска Овчаровым Н.И. о проведении при Администрации города Курска круглого стола с темой для обсуждения «О проблемах утверждения органами местного самоуправления тарифов на услуги ЖКХ в отсутствие возможности проверки их экономической обоснованности» с участием всех заинтересованных лиц.

4. Привлечь предпринимательские союзы, некоммерческие организации, общественные объединения к данной проблеме.

5. Разместить доклад главного консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Курской области Ильиновой И.В. «О проблемах утверждения органами местного самоуправления тарифов на услуги ЖКХ в отсутствие возможности проверки их экономической обоснованности» на официальном сайте Курского УФАС России в сети Интернет по адресу www.kursk.fas.gov.ru.

Голосовали: Единогласно

 

VI. Разное____________________________________________________________________

 

Выступили: Волкова М.В., Казарин В.П.

Решили:

1. Назначить дату следующего заседания Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области на март 2010 года.

2. Внести в повестку дня заседания Общественно-консультативного совета при Управлении ФАС по Курской области в I квартале 2010 года вопрос : «О ситуации на рынке лекарственных средств в Курской области»

3. Сформировать для заседания Общественно-консультативного совета на I квартал 2010 года следующую повестку дня:

1. «О ситуации на рынке лекарственных средств в Курской области».

2. О результатах работы Общественно-консультативного совета при Курском УФАС России за 2009 год (об исполнении плана работы Общественно-консультативного совета при Курском УФАС России).

3. Отчет о деятельности рабочих групп Общественно-консультативного совета при Курском УФАС России за 2009 год (выступления с докладами координатора рабочей группы по проведению мониторингов нарушений антимонопольного законодательства Ильиновой Ирины Викторовны и члена рабочей группы по подготовке ежегодного доклада о деятельности Общественно-консультативного совета, главного юриста Курского государственного университета Широконосова Романа Владимировича).

4. Избрание второго сопредседателя Общественно-консультативного совета при Курском УФАС России.

5. О составе рабочих групп.

6. Избрание координаторов рабочих групп Общественно-консультативного совета при Курском УФАС России.

7. Об утверждении плана работы Общественно-консультативного совета при Курском УФАС России на 2010 год.

8. Разное.

Голосовали: Единогласно

 

 

 

 

 

 

 

 
Сопредседатель Общественно –
консультативного совета
при Управлении ФАС по Курской области,

председатель Курской региональной

общественной организации

«Союз предпринимателей» Казарин В.П.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Ответственный секретарь
Совета Сошникова М.Ю.
Дата проведения Совета: 
22 декабря 2009, 15:00