ЖКХ под надзором

Сфера деятельности: ЖКХ

В мае 2013 года Президент Российской Федерации поручил ФАС России и её территориальным органам усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках исполнения поручения Президента РФ от 31.05.2013 № Пр-1479 управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области проводит анализ деятельности органов местного самоуправления и управляющих организаций, направленный на выявление нарушений при организации открытых конкурсов по отбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами, а также нарушений антимонопольного законодательства со стороны управляющих организаций в Курской области.

К настоящему времени возбуждено 5 дел по признакам нарушения ст.14 (недобросовестная конкуренция) Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении управляющих компаний.

По результатам рассмотрения двух дел 2 управляющие организации были признаны нарушившими антимонопольное законодательство.

Информация о возбужденных делах и проведенных проверках размещается на официальном сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области kursk.fas.gov.ru.