Решение Курского УФАС признано законным Арбитражным судом Курской области

 

17 января 2013 года Арбитражным судом Курской области оставлено в силе решение Комиссии Управления ФАС по Курской области по контролю в сфере размещения заказов.

Напомним, что 13 августа 2012 года Комиссией Курского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов было принято решение о признании муниципального заказчика — Администрации Октябрьского района Курской области нарушившей требования ч.3.1 ст.9 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и выдано предписание об устранении нарушений.

ООО «Мехземстрой» обжаловало в Арбитражный суд Курской области решение Курского УФАС России в части признания правомерным отказа Администрации Октябрьского района Курской области от заключения муниципального контракта с ООО «Мехземстрой» на проведение ремонта Октябрьской РДНТ по причине несоответствия стоимости основных средств поручителя — ОАО «Агроснабсервис» требованиям ч.20, ч. 21 ст.41.12 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

17 января 2013 года Арбитражный суд Курской области подтвердил правомерность позиции антимонопольного органа.