С ООО «Управляющая компания города Курска» взыскан штраф за нарушение антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: ЖКХ

25 июня 2012 года Управление Федеральной службой судебных приставов по Курской области взыскало с ООО «Управляющая компания города Курска» в доход федерального бюджета наложенный Курским УФАС России административный штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере более 200 тысяч рублей.

            Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем несоблюдения требований действующего законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, что привело к ущемлению интересов другого лица- ООО «Коммерческая недвижимость».

            ООО «Управляющая компания города Курска» отказывалось заключить с ООО «Коммерческая недвижимость» договор управления, предусматривающий оказание коммунальной услуги по теплоснабжению нежилых помещений ООО «Коммерческая недвижимость» , расположенных в обслуживаемом ООО «Управляющая компания города Курска» многоквартирном доме г.Курска.

            В связи с тем, что ООО «Управляющая компания города Курска» указанный штраф за нарушение антимонопольного законодательства в установленный срок не уплатило, Курское УФАС России обратилось в Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области, которое взыскало штраф в ходе исполнительного производства.

 

Комментарий руководителя Управления Ю.А. Комова:

            «Курским УФАС России в отношении ООО «Управляющая компания города Курска» было возбуждено ещё одно административное дело, результатом которого явилось привлечение управляющей компании судом к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, который составил почти 500 тысяч рублей.

            ООО «Управляющая компания города Курска» в связи с незаконными действиями , связанными с несоблюдением требований антимонопольного законодательства и неуплатой в установленный срок административного штрафа, наложенного Курским УФАС России, должно пополнить федеральный бюджет на сумму более 700 тысяч рублей»