ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» уплачен штраф за нарушение антимонопольного законодательства

20.10.2008г. в управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области (Курское УФАС России) поступили платежные документы, подтверждающие перечисление ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в федеральный бюджет административного штрафа в размере 150 000 рублей.

Поводом к возбуждению административного производства по ч. 4 ст.19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях послужило непредставление ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в адрес Курского УФАС России уведомления о заключении договора с ООО «Карлайн». Согласно части 9 статьи 35 Федерального закона от 26.07.2006г.№135-ФЗ «О защите конкуренции», финансовые организации обязаны направлять в антимонопольный орган уведомления обо всех соглашениях, достигнутых в любой форме между ними или с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также с любыми организациями в порядке, предусмотренном законом. Однако в нарушение требований закона уведомление ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о заключении вышеуказанного соглашения в адрес Курского УФАС России не направлялось.

По результатам рассмотрения административного дела Курским УФАС России в соответствии с ч.4 ст.19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях 02.10.2008г. вынесено Постановление о назначении административного наказания в отношении ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» с взысканием в доход федерального бюджета административного штрафа в размере 150000 рублей.