Сегодня отмечается Международный день борьбы с коррупцией

 Ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, который был провозглашен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 2003 году.

 Противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти.

 Курским УФАС России в рамках мероприятий, посвященных профилактике и борьбе с коррупцией, обновлен информационный стенд.

 7 декабря 2020 года государственные гражданские служащие Курского УФАС России прошли тестирование, организованное ЦА ФАС России, на знание основ законодательства РФ о противодействии коррупции.

 8 декабря, накануне празднования Международного дня борьбы с коррупцией, Курское УФАС России приняло участие в научно-практической конференции, организованной на базе ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» в режиме видео-связи.

 Тема состоявшейся конференции: «Организационно-правовое взаимодействие государства, общественных институтов и бизнеса по профилактике коррупции в Курской области».

 На конференции обсуждались вопросы развития организационно-правовых механизмов антикоррупционной деятельности в Курской области, совершенствования реализации мер противодействия коррупции в бизнес-сообществе, осуществления стратегического партнерства государственных органов и общественных организаций в борьбе с коррупцией.