Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы отмечают 30-летний юбилей

14 июля 1990 года в соответствии с Законом РСФСР от 14.07.1990 года «О республиканских министерствах и государственных комитетах РСФСР» был создан первый в современной России антимонопольный орган, предшественник нынешней Федеральной антимонопольной службы — Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структрур. Приказом ФАС России 14 июля утвержден как «День работника антимонопольных органов».

Развитие конкуренции и борьба с монополизмом на рынке, тарифное регулирование и контроль за госзакупками, предотвращение картельных сговоров и недопущение недоброовестной конкуренции: за все эти вопросы отвечает антимонопольная служба.

Курское УФАС России является одним из 84 территориальных органов, которые осуществляют надзор за соблюдением антимонопольного законодательства в соответствующих регионах нашей страны.

В настоящее время в Курском УФАС России трудится коллектив профессионалов из 22 государственных служащих, большая часть которых специалисты с многолетним опытом работы в антимонопольной службе.

За добросовестный труд, успехи в служебной деятельности и в связи с 30-летием антимонопольных органов 6 служащих Курского УФАС России, имеющих стаж работы в антимонопольных органах более 10 лет, сегодня наградили Медалью Федеральной антимонопольной службы «30 лет антимонопольным органам».

Поздравляем коллег — антимонопольщиков с наградой и с профессиональным праздником! Желаем новых достижений в защите конкуренции, профессиональных успехов, благополучия и здоровья!