Об участии руководителя Курского УФАС России в заседании Межведомственного Совета Курской области

17 июня 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Межведомственного Совета Курской области по предметам совместного ведения.

Заседание Межведомственного Совета проходило под руководством губернатора Курской области Старовойта Романа Владимировича.

С докладом по вопросу «О результатах совместных мероприятий по борьбе с противоправной деятельностью в сфере закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд, проблемных вопросах и мерах по их решению» выступил руководитель Курского УФАС России Комов Юрий Алексеевич.

В своем докладе Юрий Алексеевич отметил, что выявление, пресечение и предупреждение правонарушений является важной задачей, которая стоит сегодня не только перед контрольными органами, статус и полномочия которых определены законом о контрактной системе, но и правоохранительными органами, т.е. перед всей системой государственных органов, направленной на пресечение противоправной деятельности в сфере закупок. В рамках обозначенной темы Комов Ю.А. проинформировал членам Совета о результатах контрольной деятельности Курского УФАС России в данном направлении.