Курским УФАС России проведены публичные обсуждения результатов контрольной деятельности и правоприменительной практики

27 сентября 2019 года Курское УФАС России обсудило результаты правоприменительной практики по итогам деятельности Управления за истекшие 9 месяцев 2019 года.

Мероприятие, в котором приняло участие более 60 человек, состоялось в Курском государственном университете.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области, начальники структурных подразделений УФК по Курской области, представитель Общественной палаты Курской области, представители органов государственной власти Курской области и органов местного самоуправления,  в том числе представители органов исполнительной власти Курской области, представители  и общественных организаций, государственных и муниципальных заказчиков, хозяйствующих субъектов.

С информацией о результатах правоприменительной практики Курского УФАС России  за истекшие 9 месяцев 2019 года выступила заместитель руководителя Курского УФАС России Волкова Марина Викторовна. В ходе своего выступления Марина Викторовна отметила, что на особом контроле антимонопольного ведомства находятся государственные и муниципальные закупки проводимые в рамках Национальных проектов.

О проблемных вопросах при реализации контрольных полномочий Курского УФАС России государственных закупок, проводимых в рамках Национальных проектов, рассказал начальник отдела контроля закупок Управления Татарин Александр Александрович.

О порядке рассмотрения жалоб антимонопольными органами на процедуру осуществления закупок в соответствии с ФЗ «О контрактной системе…», а также о практике выявления нарушений в сфере государственных и муниципальных закупок рассказала заместитель руководителя управления Волкова Марина Викторовна.

С заключительным словом при подведении итогов публичных обсуждений выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области Водопьянов Денис Сергеевич.

Присутствующие получили ответы на заданные вопросы. Активное участие в ответах на вопросы приняли представители УФК по Курской области. Участники мероприятия заполнили анкеты, в которых изъявили желание встретиться в новом формате для обсуждения актуальных вопросов по сферам деятельности, входящим в контроль антимонопольного органа.