Официальный комментарий Курского УФАС России

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курской области (Курским УФАС России) рассматривается дело №046/01/10-216/2019 по признакам нарушения АО «Корпорация «ГриНН» требований Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", возбужденное по заявлению ОАО «Курскхлеб».

В настоящее время рассмотрение дела не завершено, решение по делу не принято.

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.06 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по результатам рассмотрения дела Комиссия антимонопольного органа может принять следующие решения:

- об установлении факта нарушения антимонопольного законодательства и выдаче предписания о его прекращении;

- о прекращении дела в случае отсутствия факта нарушения антимонопольного законодательства.

Антимонопольным органом в ходе рассмотрении дела проводится анализ документов, пояснений хозяйствующих субъектов и иных доказательств для установления наличия/отсутствия нарушения антимонопольного законодательства в сфере торговой деятельности.

03 и 04 июня 2019 года на сайтах в сети Интернет  средств массовой информации Агентства Бизнес Информации ООО «АБИРЕГ» и Сетевого издания «Kursktv.ru» опубликованы материалы о рассмотрении Управлением указанного дела.

Курское УФАС России обращает внимание, что содержание всех опубликованных  средствами массовой информации материалов, статей является позицией авторов и/или редакций.

Никакие официальные комментарии, сведения, информация, документы по теме данных публикаций, об итогах и результатах рассмотрения дела №046/01/10-216/2019, от Курского УФАС России ни в адрес редакции, ни в иные средства массовой информации не направлялись.