Подведены итоги деятельности Курского УФАС России за 2018 год

В Доме журналиста 29 марта 2019 года состоялась пресс-конференция по итогам деятельности Курского УФАС России в 2018 году. Пресс-конференцию провел руководитель Курского УФАС России Комов Юрий Алексеевич.

В ходе мероприятия руководитель Управления подвел итоги деятельности Курского УФАС России за 2018 год, озвучил статистику рассмотренных Управлением заявлений и жалоб, результаты наиболее значимых возбужденных и рассмотренных дел.

Особо было отмечено,  что самым значимым событием в 2018 году стало подписание Соглашения  о взаимодействии ФАС России и Курской области, в рамках реализации Национального плана развития конкуренции. Документ предусматривает взаимодействие сторон, направленное на защиту и развитие конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию государственной конкурентной политики в регионе. Было отмечено тесное взаимодействие с Администрацией Курской области при внедрении системы антимонопольного комплаенса, а также утверждения стандартов развития конкуренции в регионе и ключевых показателей развития конкуренции.

Пресс-конференция вызвала живой интерес журналистов - представители курских СМИ активно задавали вопросы, в том числе касающиеся повышения цен на бензин и тарифов на вывоз ТКО. 

 

P.S.: Репортажи о проведённой пресс-конференции Курского УФАС России можно посмотреть в новостных передачах курского телевидения.