Рассмотрение дела в отношении ПАО «Квадра – генерирующая компания» отложено

Комиссией Курского УФАС России рассматривается дело по признакам нарушения ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» со стороны ПАО «Квадра – генерирующая компания» в лице филиала «Курская генерация».

В связи с необходимостью получения дополнительной информации по делу в целях полного и всестороннего исследования обстоятельств дела, а также для анализа значительного объема представленной сторонами информации, рассмотрение дела в отношении ПАО «Квадра – генерирующая компания» отложено.

Напомним, дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено по заявлению прокуратуры г. Курска. По мнению надзорного органа, ПАО «Квадра – генерирующая компания» в лице филиала «Курская генерация» несвоевременно проводит текущий и капитальный ремонт тепловых сетей и их модернизацию, что привело к нарушению прав неопределенного круга потребителей (жителей г. Курска) на получение бесперебойной услуги по поставке коммунального ресурса (теплоснабжение и горячее водоснабжение) в установленных законом объемах.

Примечание: статьей 10 ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться ущемление интересов неопределенного круга потребителей.