Об участии в межведомственном рабочем совещании

18 мая в Курском отделении Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу состоялось рабочее совещание по вопросам организации межведомственного взаимодействия по пресечению нелегальной финансовой деятельности под председательством управляющего отделением Курск Е.В. Овсянникова, с участием представителей Главного управления ЦБ РФ по ЦФО, региональных управлений ФНС России, МВД России, Роспотребнадзора, Прокуратуры Курской области, Комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, а также Курского УФАС России.

В ходе совещания обсуждались практические формы взаимодействия органов власти и местного самоуправления по выявлению субъектов, осуществляющих деятельность на финансовом рынке региона без лицензий, пресечению нелегальной деятельности по предоставлению финансовых услуг населению, предотвращению обмана и введения в заблуждение потребителей финансовых услуг, повышению финансовой грамотности населения.

Участие в совещании и обсуждении вопросов повестки  приняла заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области Лихушина Е.А.

Комментарий заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области Лихушиной Е.А.: «Благодаря налаженной совместной работе Курского УФАС России и Курского отделения ГУ ЦБ РФ по ЦФО четырем финансовым организациям (ломбардам) были выданы предупреждения о прекращении недобросовестной конкуренции в форме введения в заблуждение потребителей финансовых услуг и в форме некорректного сравнения своих услуг и услугами конкурентов. Предупреждения антимонопольного органа исполнены, нарушения прекращены».