Заседание Рабочей группы по развитию конкуренции

     16 февраля 2018 года в администрации Курской области состоялось заседание Рабочей группы по внедрению на территории Курской области Стандарта развития конкуренции. В заседании приняла участие заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области Лихушина Е.А.

     Рабочая группа рассмотрела проект Доклада «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Курской области» по итогам 2017 года, в котором отражена работа по исполнению «Дорожной карты» по развитию конкуренции в регионе.  Члены Рабочей группы обсудили замечания и предложения по доработке проекта Доклада перед вынесением его для утверждения на Совет по внедрению Стандарта развития конкуренции в Курской области.

     Также в ходе заседания Рабочей группы обсуждался Указ Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции", которым утвержден Национальный план по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы. Указ Президента РФ предусматривает определение основных направлений государственной политики по развитию конкуренции; основных стратегических целей и принципов государственной политики по развитию конкуренции, а также ключевых показателей в наиболее актуальных отраслях экономики.