ВНИМАНИЕ, ОПРОС ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Курским УФАС России рассматривается заявление Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей» о недобросовестных, по мнению заявителя, действиях ООО «Апрель-Брянск» по размещению на аптечных пунктах в г. Курске и г. Железногорске словосочетания «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД».
По мнению заявителя, размещение на аптечных учреждениях наименования «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД» может ввести потребителей – покупателей лекарственных средств в заблуждение относительно уровня цен на лекарства, реализуемые в данных аптечных учреждениях, создавая у потребителя ложное впечатление о более низких, по сравнению с конкурирующими аптеками, ценах на лексредства.
Согласно статьи 14.2 Федерального закона от 26.07.06 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение, в том числе в отношении условий, на которых товар предлагается к продаже, в частности, цены такого товара.

В целях принятия объективного решения о наличии/отсутствии нарушения антимонопольного законодательства Курское УФАС России проводит ОПРОС ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и предлагает всем желающим принять в нем участие, перейдя по ссылке, а также на официальной странице Курского УФАС России в Facebook.