Курскому территориальному управлению ФАС России - 25 лет!

В этом году, 24 марта, Курскому антимонопольному управлению исполнилось 25 лет! За это время было много изменений. Служба несколько раз преобразовывалась, но со своей задачей – обеспечение здоровой конкуренции на всех направлениях – справлялась. Коллектив Курского территориального управления все эти годы работал честно, открыто, принципиально.

Специалисты Курского УФАС России провели не одну встречу с жителями региона, представителями бизнеса и общественных организаций.

25 лет – это много или мало? С точки зрения жизни человека – это достаточно большой отрезок жизни, осознанный. В масштабе государства и страны это не такой большой период, но это время становления антимонопольной политики, изменения подхода государства к тому, как должны развиваться рынки.

За четверть века своей многогранной деятельности нам приходилось решать немало государственных задач. Мы отстаивали права и интересы наших граждан, контролируя выполнение «Закона о защите прав потребителей», а сейчас помогаем формировать благоприятную среду для социально-экономического развития нашего региона. Сегодня с уверенностью можно сказать, что антимонопольная служба стояла у истоков формирования рыночных отношений и предпринимательства.

Необоснованные тарифы, ценовые сговоры, чрезмерные расходы бюджета на закупки – за четверть века Курская антимонопольная служба  накопила достаточный опыт решения этих и других проблем. Сегодня главная задача коллектива территориального управления – это развитие свободной и здоровой конкуренции в регионе на всех направлениях и эффективная защита предпринимательства ради будущего России и Курского края.