О проведении обучения специалистов по конкурентному праву и закупкам

 

Сегодня антимонопольное законодательство уделяет максимальное внимание защите конкуренции при распоряжении государственным и муниципальным имуществом, включая земельные участки и иные объекты недвижимости, при предоставлении государственных и муниципальных преференций, а также при организации закупок для государственных и муниципальных нужд.

Передача государственного и муниципального имущества, выделение земельных участков, проведение торгов на право аренды, организация размещения заказов - все эти мероприятия могут быть реализованы только после анализа их соответствия антимонопольному законодательству.

Для органов власти всех уровней, в сферу полномочий которых входят вопросы управления и распоряжения государственным или муниципальным имуществом - земельными участками, иной недвижимостью, объектами коммунальной инфраструктуры - необходимо владеть информацией об установленных антимонопольным законодательством требованиях к осуществлению данной деятельности и уметь грамотно применять его нормы для выработки наиболее эффективных управленческих решений.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между Управлением федеральной антимонопольной службы по Курской области и Курским филиалом федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» работает Центр подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам.

Приглашаем Вас и сотрудников на обучение по программам дополнительного образования, в ходе которого Вы получите ответы на актуальные вопросы одной из наиболее динамично развивающихся отраслей права, узнаете о важнейших новациях конкурентного права, о практике государственного контроля и мерах ответственности за нарушения  антимонопольного законодательства.

Обучение проводят руководители и специалисты Управления федеральной антимонопольной службы по Курской области.

Тема: «Актуальные вопросы применения антимонопольного законодательства и законодательства о государственных и муниципальных закупках  в деятельности  органов власти».

Целевая аудитория:

- руководители (заместители руководителей) органов государственной власти Курской области;

- руководители (заместители руководителей) органов местного самоуправления муниципальных образований Курской области;

- специалисты органов местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятий и учреждений, ответственные за решение вопросов, связанных с управлением и распоряжением государственным и муниципальным имуществом; 

- специалисты контрактной службы, контрактные управляющие;

- руководители и специалисты юридической службы.

 

Срок освоения – 8 часов.

Период обучения – 8 апреля 2016 года (или 2 потока 7 и 8 апреля 2016 года при условии формирования 2 групп).

Стоимость обучения – 3100 рублей.

В стоимость включены расходы на кофе-брейк и раздаточный материал.

Возможно проведение выездных мероприятий для обучения в районные центры Курской области (в случае поступления заявок на обучение групп не менее 15 чел. в муниципальном  районе).

 

В результате обучения Вы:

- получите новые знания в сфере антимонопольного регулирования вопросов распоряжения государственным и муниципальным имуществом;

- ознакомитесь с практикой антимонопольного контроля в сфере имущественных правоотношений и преференций;

- рассмотрите актуальные проблемы контроля в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд;

- узнаете о наиболее типичных нарушениях законодательства и способах избежать ошибок при осуществлении своей деятельности в сферах, подконтрольных антимонопольному органу;

- получите комментарии и практические рекомендации по проблемным вопросам применения антимонопольного законодательства от специалистов, непосредственно участвующих в осуществлении антимонопольного контроля.

 

По окончании обучения выдается сертификат Финансового университета.

 

Просим рассмотреть наше предложение и сообщить о своем решении до 24 марта 2016 года

 

Направлять заявки на участие в обучении можно по телефону/факсу (4712) 513781 или по эл. почте ASDmitrieva@fa.ru. Ответственное лицо – директор курсов дополнительного профессионального образования Курского филиала Финуниверситета Дмитриева Анастасия Сергеевна. Дополнительная информация по телефону (4712) 513781. 

 

Наиболее интересующие вопросы по тематике обучения предлагается формулировать письменно и заблаговременно направлять по эл. почте ASDmitrieva@fa.ru.

 

Приложение: Образец заявки на обучение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фирменном бланке организации

 

 

 

Директору

Курского филиала Финуниверситета

Л.А. Дремовой

 

 

 

 

Заявка

_____________________________________просит принять на обучение

                         (Наименование организации)

 по программе ________________________________________________

                                                                                             (Название программы)

_____________________________________________________________.

(Ф.И.О., должность, паспортные данные слушателя, образование).

Реквизиты организации.

Ф.И.О. руководителя (полностью), учредительный документ (наименование).

Контактный телефон. Ф.И.О. контактного лица.

 

 

 

 

 

Руководитель                                   Подпись                               /Ф.И.О./

    (должность)