Объявлен конкурс по формированию кадрового резерва

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области объявляет первый этап конкурса и прием документов для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва на замещение вакантных должностей старшей группы должностей (главный специалист-эксперт, ведущий специалист-эксперт, специалист-эксперт) государственной гражданской службы Курского УФАС России.

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие иным установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе требованиям к гражданским служащим.

Гражданский служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Конкурс заключается в оценке профессиональных и личностных качеств каждого гражданского служащего (гражданина), изъявившего желание участвовать в конкурсе и допущенного к участию в нем (далее - кандидат), исходя из квалификационных требований для замещения соответствующих должностей федеральной гражданской службы.

Квалификационные требования:

- требования к базовым знаниям и умениям (вне зависимости от областей и видов профессиональной служебной деятельности):

- требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

- требования к знаниям основ Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе, законодательства о противодействии коррупции;

- требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий.

В конкурсе могут принять участие лица, имеющие наличие высшего профессионального образования (юридическое), в том числе освоившие программу бакалавриата по направлению юриспруденция, без предъявления требований к стажу.

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: 305000, г. Курск, ул. Марата, 9, каб. № 5, 16 в соответствии с пунктом 23 Положения о кадровом резерве федерального государственного органа, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.03.2017 №96.

Время приема документов: с 10-00 часов до 12-00 часов и с 15-00 часов до 17-00 часов.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться в течение 21 календарного дня со дня публикации объявления на официальных сайтах «Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» и Курского УФАС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Срок приема документов: с 03.12.2019 по 23.12.2019 (включительно).

Метод оценки, используемый при проведении конкурса:

- индивидуальное собеседование.

Перечень документов, предоставляемых гражданином, изъявивший желание участвовать в конкурсе (образцы размещены на сайте Курского УФАС России в разделе «Госслужба» → «Поступление на Госслужбу»):

-заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы (с указанием контактного телефона и e-mail);

-заполненную и подписанную анкету (утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 №667-р);

-копию паспорта или заменяющего его документа;

- копию документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование;

-заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации или ее прохождению (Учетная форма № 001-ГС/у);

-фотографии – 2 шт. (3х4) цветные, без уголка.

 

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам Управления: 70-08-15, факс 70-87-02

E-mail: to46@fas.gov.ru

Официальный сайт Курского УФАС России: https://kursk.fas.gov.ru/

Официальный сайт «Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации»: https://gossluzhba.gov.ru/